Купить автозапчасти Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. У меня вопрос по поводу моторного масла. Я просто автомобилист начинающий и много не знаю. Помогите с маслом разобраться. Что означают эти цифры типа 5W-40 и так далее?

0

2

Я особо не вникал  - все равно езжу на ТО по графику, который автодилер дал и масло заливаю по его рекомендации. Им то всяко видней. Знаю только, что эти цифры как-то с сезоном связаны - ну там летнее масло или зимнее

0

3

Ну если уж на то пошло, то не с сезоном как таковым, а с температурой, при которой масло должно работать и защищать детали от трения. Но в целом вы правы. Масло делится на летнее, зимнее и всесезонное. И отличается оно в первую очередь вязкостью. Это его главный параметр. Если хотите узнать подробней как это работает, то можете почитать статью про вязкость моторного масла: https://akross-oil.ru/baza-znanij/tehni … ogo-masla/

0

4

Это вы просто недавно машину купили, вот и не разбираетесь пока. А пройдет совсем немного времени и столько тонкостей будете знать.. Я вот даже специально ничего особо не читал, просто там с автослесарем поговорил, там с продавцом запчастей - все в голове оседает

0

5

Драйвер прямо с языка снял!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно